Сайт Учителя Биологии

Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Вот и закончилась в нашей школе неделя биологии и химии.
21:34
Вот и закончилась в нашей школе неделя биологии и химии.

Вот и закончилась в нашей школе неделя биологии и химии. Наступило время подвести итоги прошедшей недели.

Во вторник победители II Республиканского конкурса "Семь шагов к природе"провели мероприятие «Поддержим смело заповедное дело» под девизом: «Береги свою планету ,ведь другой на свету   нету  ».  В этот день ребята узнали много интересного из истории заповедников Чувашии

.

       Занятия с использованием микроскопа дети встречают с восторгом, любопытством. Поэтому  для пятиклассников  школы ребятами 7"б"класса были организованы и проведены лабораторные опыты на тему «Сам себе исследователь» . Им было очень интересно увидеть в увеличенном виде человеческий волос, жилки листа, мелких насекомых( осу, червяка, паука, мошку), денежную купюру. Особенно ребятам понравились исследования слюны и зубного налёта.

  

С целью привития заботливости, привязанности, чувства долга, ответственности, чуткости и внимательности к домашним питомцам и к лесным животным , на следующий день старшеклассники организовали  вечер с животными в передаче «Четыре лапы, два уха»-Найди себе друга!

Вечер начался с небольшого рассказа о собаках ,кошках  и их роли  в жизни человека. В гости к детям пришли несколько юных биологов со своими кошками ,птичками ,кроликами. Ребята могли дотронуться до перьев птиц, погладить ушки у кролика и и взять в руки котят. Все ,кто решился в этот день приютить   котёнка ,собаку ,голубей, получили  в  подарок   и маленьких крольчат .

На заключительном этапе проведения предметной недели состоялся праздничной концерт «Береги природу»!

Многие учащиеся подготовили красочные, интересные и познавательные стенгазеты,кроссворды. Мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне.И,хочется верить,что надолго запомнятся им .

 

  Проблема интересной Недели, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся и педагогического замысла учителя. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

   В целом , Неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество  и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

 

Благодарность .Особенно хочется поблагодарить ребят, которые оказали помощь в проведении недели биологии и химии.

 

    

 

 

Просмотров: 594 | Добавил: Samkina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход / Выход
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Официальный сайт | Самкина Альфрида Рауиловна © 2024